송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 불법주차 관련 응대가 너무 무성의합니다 접수번호 2020-807
작성자 조** 작성일 2020-02-15 조회 151
첨부파일
송파구청 민원처리 문제 많습니다

안녕하십니까? 구청장님 송파구민입니다
오금로61길20 앞에 불법주차로 인하여 민원을 9시52분에 1차로 접수시키고 순차적으로 나올꺼라는 말을 듣고 기다렸으나 계속 오지않아 11시42분에 다시 전화 드렸으나 순차적으로 나올꺼라는 말을 듣고 오지않아 13시3분 3차로 다시 전화 드렸더니 주차 단속원이 판단하여 12대에 경고장을 붙이고 같다고하여 제가 주변을 보니 경고장 붙은 차량도 없고 현재도 불편하다고 했더니 다산콜에 접수시키라고 상담원이 응대합니다 (상담사 고복림 )
1.불편한 차량 1대1대 일일이 찍어 다산콜에 신고 하라고 알려 주시던데 다산콜에 전화하니 골목 전체 사진만 찍어 보내라고 합니다 (어차피 구청으로 다시 접수될건데
설명도 제대로 못하고 이렇게 민원처리됩니까? )
2. 법에 따라 상담원에게 폭언 욕설 성희롱 아무것도 하지 않았습니다 상담원이 먼저 접수는 해드리는데 왜 큰소리로 화를 내세요라고 먼저 말씀을 하시네요 (이메일 말씀해 주시면 녹음파일 보내드리겠습니다)
3. 민원처리 현황을 다산콜은 피드백이 가능하고 구청은 단속원이 알아서 판단하고 가는것이 구청의 메뉴얼입니까?

처음으로 민원 제기해보고 꼭 구정의 답변 기다리겠습니다

너무 속이 상하여 동네를 다 돌아봤으나 경고장 붙은 차량은 하나도 없고 저도 제 시간 낭비하며 1시간 이상 서 있으면서 구청,구청장님,국회의원님께 이렇게 처음으로 민원이란것을 제기해봅니다
책임자의 성의있고 신속한 답변과 담당자의 사과를 요구합니다
1차 답변
 조○○님, 안녕하십니까? 송파구청장 박성수입니다.

우리 구정에 많은 관심과 애정을 가져 주셔서 감사드립니다. 귀하께서 제출해주신 의견은 실무부서인 주차관리과에 검토하고 조치할 것을 지시하였음을 말씀드리며 보고된 사항을 토대로 답변 드리도록 하겠습니다.
귀하의 민원내용은 불법주정차 단속요청 및 관련 직원 응대 방법에 대한 시정조치를 요청하신 것으로 판단됩니다.
말씀하신 바와 같이 오금로61길20 주변지역은 재개발 공사지역 주변으로 기존 주택과 공사현장이 공존하면서 주차난이 열악한 상황인곳입니다.
그로인해, 불법주정차와 관련하여 불편을 겪으신 점에 대해 안타까운 말씀을 드리며, 해당지역에 2월15일,16일 양일간에 수차례에 걸쳐 **저71** 외 2대의 치량에 대해 과태료를 부과하고 10여대 이상 계도 조치하였습니다.
아울러, 불법주차 단속은 단속원이 현장 도착시점에 불법주차된 차량에 대해 단속을 실시하고 운전자가 탑승해 있는 경우는 즉시 이동조치하고 있으나, 다시 재발되는 경우가 많아 단속에 어려움이 있습니다. 또한, 단속요청 민원이 송파구 전 지역에서 동시다발적으로 접수되고 있어 단속반원이 일정지역에 상주하여 단속을 실시할 수 없는 점 양해바랍니다..
또한 우리 직원의 응대로 불쾌감을 드린 점 깊이 사과말씀 드립니다. 해당 직원에 대하여는 민원 응대 시 친절하고 상세히 답변하도록 교육을 실시하였으며 전부서 직원을 대상으로 부서장 책임하에 친절교육을 실시하고 있사오니 이점 양지하시기 바라며, 추후 유사한 사례가 발생하지 않도록 지도감독을 철저히 하겠습니다.
우리 구에서는 관내 주차공간 부족 및 서민경제 침체 등으로 어려움을 겪고 있는 주민들의 입장을 고려하여 주민생활권역인 주택가, 전통시장, 상점가 및 점심시간대 음식점 주변 등에 대해서 단속을 완화하여 시행해 오고 있습니다. 민원접수 시 현장에 출동하여 도로상황, 통행의 장애정도, 위반정도 등 현장상황을 종합 판단하여 차량통행에 불편을 주거나 방해가 되는 차량은 과태료 부과하고, 차량통행에 큰 방해가 되지 않은 차량의 경우 경고장을 부착하여 계도하고 있음을 알려드리니 이점 양해하여 주시기 바랍니다.
우리 구의 주차문제 개선을 위해 깊은 애정을 가져주시는 귀하께 다시 한번 감사의 말씀을 드리며, 귀하께서 우려하시는 불법 주정차 문제가 개선될 수 있도록 더욱 관심을 갖고 지속적으로 순찰을 강화하도록 노력하겠습니다.
불법주차 단속의 경우 다산콜센터(☎120)를 통해 문자 또는 상담원과 유선통화 후 제보해주시면 현장을 방문하여 답변드리도록 하겠습니다.
기타 이 건과 관련하여 더 궁금한 점이 있으시면 송파구청 주차관리과(불법주정차 단속 담당 양동기 ☎02-2147-3192)로 연락주시면 친절히 답변드리겠습니다.
송파구에서는 주민의 작은 목소리에도 귀 기울일 수 있도록 “구청장 소통민원실”(☎ 02-2147-3115~6)을 운영하고 있으니, 앞으로도 구정에 지속적인 참여와 애정어린 관심을 부탁드립니다. 건강에 유의하시고 귀하의 가정에 항상 행복이 가득하시기를 기원합니다. 감사합니다.
2020. 2. 20.
송파구청장 박성수 드림
이전글, 다음글 보기
이전글 물건도 없이 판매글를 올려 소비자를 기만하고 사기치는 쿠팡를 처벌하여 주세요.
다음글 구청장님 미성 크로바 조합장이 조합원 돈을 물쓰듯 씁니다. 감사좀 해주십시오.
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?