송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 송파상운 버스차량들의 불법주차 단절을 위한 불법주정차 cctv 설치를 요청합니다. 접수번호 2020-1805
작성자 문** 작성일 2020-07-30 조회 40
첨부파일  
안녕하세요. 코로나19와 장마로 인해 노고가 많으십니다.


이전에도 민원을 남겼지만 해결이 안되고 서로 책임을 전가하는거같아서 다시 민원을 남깁니다.

마천역 부근 송파상운의 버스차량들이 도로를 무단으로 점용하고 있는 것은 송파구청에서도 아실겁니다.

송파상운에서 차고지 임대료보다 주차단속 벌금이 저렴하기에 지속적으로 세우고 있습니다.

횡단보도 및 공사 중인 도로의 주변에 불법주차 및 도로 무단점용으로 인하여 시야방해로 인한 사고 유발,
불법유턴 으로 이한 사고유발등 문제점이 해결이 안됩니다.

이에 불법주차하는 도로에 불법주정차 단속 cctv 설치를 요청하는 바입니다.

현재 마천역 앞 횡단보도 부분에는 속도제한 단속장비가 다 설치되어있지만, 불법주정차 cctv는 1개도 없습니다.

거여 이편한세상 아파트 주변으로 불법주차하는 도로부분에 불법주정차 단속 cctv를 조속히 설치해주시어

동네 주민들의 불편한 및 위험을 감소시켜 주시기 바랍니다.

1차 답변
  안녕하십니까? 송파구청장 박성수입니다. 문**님께서는 송파상운버스의 불법 주·정차와 관련하여 거여 e편한세상 아파트 주변 불법주·정차 무인단속 CCTV 설치 요청하셨습니다. 우선 불법 주·정차와 관련하여 불편을 겪으신 점에 대하여 안타까운 말씀을 드리며, 실무부서인 주차관리과에 검토할 것을 지시하여 보고된 사항을 토대로 답변 드리도록 하겠습니다.


귀하께서 요청하신 곳에 불법주·정차 무인단속 CCTV 설치를 면밀히 검토하겠습니다. 다만, 우리 구는 불법주·정차 단속 CCTV 설치민원이 쇄도하고 있어 민원 요청 지역에 모두 설치할 수 없는 형편이므로 광범위한 범위에 반복·상습적인 불법 주정차로 인한 도로정체 및 교통사고 발생빈도 등을 종합적으로 검토하고 해당 동주민센터 등 관련기관의 의견을 조회하여 순차적으로 설치하고 있는 점을 너그러이 양해하여 주시기 바랍니다.

해당지역의 경우 버스차고지 이전 과정에서 발생하고 있는 일시적인 불법주정차로 파악되고 있고 버스들이 붙어서 주차하고 있어 CCTV로도 단속이 어려운 실정입니다. 이에 단속원들이 수시로 현장을 순찰하며 단속에 최선을 다하고 있으나 미흡한 부분이 있는 점에 대해서는 죄송하다는 말씀을 드립니다.

불법주·정차 등으로 인한 불편발생시 ☎02-120 응답소 문자 또는 ☎02-2147-3192로 신고해 주시면 최대한 빠른 시간에 단속반이 현장 출동하여 조치하겠습니다. 그러나 단속요청 민원이 송파구 전 지역에서 동시다발적으로 접수되고 있어 현장 출동에 다소 시간이 걸릴 수 있고 단속반원이 일정지역에 상주하여 단속을 실시 할 수 없는 점은 양해 부탁드립니다.

최근에는 간편하게 불법주정차 단속신고(익명처리됨) 후 단속처리여부까지 회신 받을 수 있는 “생활불편신고” 스마트폰 앱(신고대상 – 횡단보도, 인도, 교차로, 소화전, 버스정류소 등 5개 장소)이 개발되어 널리 이용되고 있사오니, 해당 장소가 아니더라도 평소 적극 이용해주시면 감사하겠습니다.(※스마트폰 “play 스토어”에서 ‘생활불편신고’ 검색 후 간편설치)

이와 관련하여 더 궁금하신 사항이 있는 경우에는 주차관리과(고정CCTV담당 정송봉 ☎2147-3214, 팀장 손지훈 ☎2147-3212)로 연락주시면 성심껏 답변 드리겠습니다. 귀하의 가정에 건강과 행운이 가득하기를 기원합니다. 감사합니다.


2020. 8. 6.

송파구청장 박성수 드림
이전글, 다음글 보기
이전글 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청.
다음글 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청.
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?