송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 풍납동 약국 호객행위 근절 방안을 반드시 마련해주십시오. 접수번호 2020-1802
작성자 조** 작성일 2020-07-30 조회 32
첨부파일  
안녕하십니까?

풍납동 아산병원 근처에는 정말 많은 이슈가 있지만
가장 큰 이유는 풍납동을 오고가며 많은 사람들이 지적하는 도로 위 약국의 영업행위입니다.

주정차 위반 cctv밑에 주정차를 대기하는 것 쯤은 아주 애교일 정도로
약국들의 영업행위는 한 해가 갈수록 도가 지나치고 있으며
풍납동에 사는 주민으로써 사유 재산권의 침해를 받고 있다고 생각이 듭니다.

도대체 언제까지 송파구청에서는 수십년가 이 행위를 방치할 예정인가요?
민원이 수백개는 올라와야 움직이실겁니까?
민원 수백개로 움직일 예정이라면 그렇게라도 하겠습니다.

반드시 이 일에 대해서는 고민을 하시기 바랍니다.
송파구에서 그 동안 소외받았던 풍납동입니다.
이런 구청의 안일한 태도가 약국의 오만한 영업행위가 만연하게 하고 있습니다.

형식적으로 붙여넣는 답변 마련하지마시고 반드시 대책을 내놔주시기 바랍니다.

1차 답변
안녕하십니까? 송파구청장 박성수입니다. ***님께서는 서울아산병원 인근 약국의 호객행위가 근절되도록 요청해 주셨습니다. 먼저 이와 관련하여 불편을 겪으신 점에 대하여 안타까운 말씀을 드리며, 제출하신 의견에 대해 아래와 같이 답변 드리겠습니다.

호객행위는 사회통념에 비추어 적극적인 영업행위의 한계를 벗어난 방법으로 고객을 유치하는 것으로 처방전을 소지한 환자에게 안내원 등이 과도한 행위로 부담을 주어 특정 약국으로 유도하여 환자의 약국 선택권을 실질적으로 제한하였다면 환자의 유인·호객 행위에 해당할 것입니다.
우리구에서는 서울아산병원 인근 약국에서 위의 불법적인 호객행위를 하는지 수시로 점검하고 있으며, 위반사항 적발시 관련 법령에 따라 행정처분을 진행하고 있습니다.
서울아산병원 인근 약국 앞에서의 불법호객행위 등으로 인한 주민불편사항을 해결하기 위해 그간 관련기관(서울아산병원, 송파구약사회 등) 및 구청관련 부서가 함께 협력하여 해결 방안을 모색해 왔으나, 현재 해결방안을 제시하지 못하는 점 매우 죄송스럽게 생각합니다.
해당 지역에 대한 지속적인 현장점검과 행정지도를 통해 지역주민 불편함이 최소화 되도록 노력하겠습니다.
앞으로도 구정에 많은 관심을 부탁드리며, 다시 한 번 소중한 의견에 감사드립니다. 더 궁금하신 사항은 송파구청 의약과(담당 강미영 ☎ 2147-3530, 팀장 김현정 ☎ 2147-3529)로 문의하여 주시면 성심껏 안내해 드리겠습니다.
우리구에서는 주민의 작은 목소리에도 귀 기울일 수 있도록 “구청장 소통민원실”(☎ 2147-3115~6)을 운영하고 있으니, 앞으로도 구정에 지속적인 참여와 애정어린 관심을 부탁드립니다. 건강에 유의하시고 귀하의 가정에 항상 행복이 가득하시기를 기원합니다.
감사합니다.
이전글, 다음글 보기
이전글 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청.
다음글 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청.
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?