송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 양재대로 오토바이 소음문제 해결해주세요. 접수번호 2020-1731
작성자 이** 작성일 2020-07-20 조회 85
첨부파일  
방이역부터 가락시장 사거리로 이어지는 양재대로 인근에 사는 주민입니다. 


특히 새벽만 되면, 스포츠카 및 오토바이 소음으로 인해 굉장히 불편합니다.

소음문제 해결 부탁드립니다.
1차 답변
귀하께서 요청하신 양재대로 오토바이 소음 관련 민원사항은 우리구에서 처리할 사항이 아니라고 판단되어 귀하의 민원을 처리할 수 있는 해당기관(송파경찰서 교통과)로 이첩하여 귀하의 이메일(또는 SMS)로 답변드릴 수 있도록 조치하였습니다.귀하의 가정에 건강과 행운이 함께하시길 기원합니다
이전글, 다음글 보기
이전글 리클린 악취때문에 너무 힘들어요.
다음글 악취 정말 괴롭습니다. 리클린 이전시켜주세요!
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?