송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
15370 풍납 삼표 공장 불법 점유 책임은 언제 묻습니까? 비공개 비공개 2020-07-30 답변준비중 1
2020-08-07 까지 답변드리겠습니다.
15369 풍납동 삼표레미콘 강제 철거 해주세요 비공개 비공개 2020-07-30 답변준비중 1
2020-08-07 까지 답변드리겠습니다.
15368 풍납동 삼표래미콘 빨리 나가게 해주세요. 비공개 비공개 2020-07-30 답변준비중 1
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15367 마천3구역 입주권 가능여부 비공개 비공개 2020-07-30 답변준비중 1
2020-08-07 까지 답변드리겠습니다.
15366 보행자 위협하는 거여삼거리 불법 주정차된 버스 단속 건 비공개 비공개 2020-07-30 답변준비중 1
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15365 송파상운 버스차량들의 불법주차 단절을 위한 불법주정차 CCTV 설치를 요청합니다. 문** 공개 2020-07-30 답변준비중 15
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15364 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청. 위** 공개 2020-07-30 답변준비중 22
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15363 풍납동 약국 호객행위 비공개 비공개 2020-07-30 답변완료 1
행정ㆍ참고의 글입니다.
15362 풍납동 약국 호객행위 근절 방안을 반드시 마련해주십시오. 조** 공개 2020-07-30 답변완료 13
답변 완료하였습니다.
15361 마천4구역 재개발 피해 민원에 대한 적극적인 검토 요구 비공개 비공개 2020-07-29 답변준비중 6
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15360 구청장님 ( 가락동 재건축극동아파트) 행정지도 요청 드립니다 비공개 비공개 2020-07-29 답변준비중 1
2020-08-06 까지 답변드리겠습니다.
15359 스쿨존에 불법 삼표 레미콘차 과속으로 아이들 생명위협 비공개 비공개 2020-07-29 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
15358 아산병원 인근 강동대로에 대대적인 경찰단속 실시해주시기 바랍니다. 비공개 비공개 2020-07-29 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
15357 송례 초중고등 학교 뒷편 공원 고사목 제거 요청(OR 교체) 비공개 비공개 2020-07-29 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
15356 송파구 리클린업체 악취관련. 구청장님 간담회요청. 위** 공개 2020-07-29 답변완료 25
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?