송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
12813 비둘기 먹이주는 사람 강경 대응 부탁드립니다 비공개 비공개 2019-07-15 글등록 1
12812 수서역에서 자곡동 사거리 가는 도로 보수를 요청합니다. 비공개 비공개 2019-07-15 접수 2
12811 송파구 시설관리공단 유아예체능단 교사 블라인드 채용 과정의 투명한 공개를 요청합니다. 비공개 비공개 2019-07-15 5
행정ㆍ참고의 글입니다.
12810 탄천 야구장의 갑질 비공개 비공개 2019-07-15 답변준비중 6
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12809 송파박물관 옆 공원 비공개 비공개 2019-07-15 답변준비중 2
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12808 산모건강증진센터 산부인과 의사 10개월째 공석에 대한 답변요구합니다 백** 공개 2019-07-14 답변준비중 21
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12807 송파사거리 버섯 조형물 수경시설 가동 도데체 언제 하나요? 매번 거짓말..거짓말.. 신** 공개 2019-07-14 답변준비중 22
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12806 헬리오시티 214동 앞, 양재대로 변 어린이공원 쓰레기장으로 방치 비공개 비공개 2019-07-13 답변준비중 5
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12805 무법천지 재벌기업의 기약 없는 하자보수 비공개 비공개 2019-07-13 답변준비중 1
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12804 잡초, 쓰레기 여전한 송파대로변 비공개 비공개 2019-07-13 답변준비중 3
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12803 손주돌보미 시행 비공개 비공개 2019-07-11 답변준비중 2
2019-07-19 까지 답변드리겠습니다.
12802 잠실우성4차아파트 주민들에게 숨쉴 권리를 주십시요 이** 공개 2019-07-11 답변준비중 85
2019-07-22 까지 답변드리겠습니다.
12801 문화생활에 관련하여 구청장님께 바랍니다~ 비공개 비공개 2019-07-10 답변준비중 2
2019-07-18 까지 답변드리겠습니다.
12800 보도내주는 것이 이렇게 어려워서 되겠나요 비공개 비공개 2019-07-10 1
행정ㆍ참고의 글입니다.
12799 송파파인타운 13단지 앞 보행신호와 도로 소음에 관하여.. 비공개 비공개 2019-07-10 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?